Домой Бывший СССР На двух избирательных участках в Киеве сейфы резали болгаркой

На двух избирательных участках в Киеве сейфы резали болгаркой

136
0

На двух избирательных участках в Киеве сейфы резали болгаркойНа двух избирательных участках в Киеве из-за проблем с ключами сейфы с бюллетенями пришлось резать болгаркой. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на координатора Городского координационного центра по решению вопросов по подготовке и проведению выборов в столице Владимира Бондаренко.

«По состоянию на 8 утра открылись все 1087 участков. Были проблемы на двух участках – в Печерском и Днепровском районах», — рассказал Бондаренко.

По его словам, в Печерском районе на участке, где должен голосовать Президент, председатель УИК потерял ключ от сейфа. «В результате этого сейф открывали болгаркой. Пломбы в сейфе были на месте, поэтому участок открылся в 8:30 и работает», — отметил Бондаренко.

В Днепровском районе у председателя комиссии застрял ключ в сейфе – его также пришлось резать болгаркой. Этот участок также открылся в 8:30.

В Украине 25 октября проходят выборы в органы местного самоуправления. По данным МВД Украины, утром не открылись избирательные участки в Мариуполе, Красноармейске и две участковые комиссии в Сумах.