Домой Закон и право Прокурор по делу об убийстве Гранта Динка требует пожизненного заключения для двух...

Прокурор по делу об убийстве Гранта Динка требует пожизненного заключения для двух полицейских начальников

155
0

Прокурор по делу об убийстве Гранта Динка требует пожизненного заключения для двух полицейских начальниковПрокурор по делу об убийстве редактора армянской газеты Стамбула «Акос» Гранта Динка требует пожизненного заключения для двух полицейских начальников, в частности, бывшего руководителя уголовного розыска Полиции Турции Рамазана Акюрека и бывшего главы разведывательного управления Департамента полиции Стамбула Али Фуат Йылмазера.

Как сообщает турецкий сайт T24.com, прокурор подготовил и представил в Генпрокуратуру Турции обвинительные заключения, связанные с высокопоставленными полицейскими, обвиняемыми в убийстве Динка. В обвинительных заключениях по статье «умышленное убийство» требуется дать пожизненное заключение Рамазану Акюреку и Али Фуат Йылмазеру.

Бывший же начальник управления Департамента Полиции Стамбула Джалаледдин Джерахи и бывший начальник управления разведки полиции Сабри Узуни обвиняются в «злоупотреблении служебными полномочиями». Для них прокурор требует 6 лет лишения свободы.