Домой Армения Карен Андреасян получает удовольствие от своей работы

Карен Андреасян получает удовольствие от своей работы

174
0

Карен Андреасян получает удовольствие от своей работыОмбудсмен Армении Карен Андреасян, выступая в понедельник в парламенте, заявил, что получает удовольствие от своей работы, хотя и считает ее тяжелой и жестокой.

«Работа омбудсмена тяжелая и жестокая, но если можно так выразиться, я получаю от нее удовольствие, поскольку когда можешь оказать реальную помощь хотя бы одному человеку из тысяч обратившихся за содействием, это приносит внутреннее удовлетворение», — сказал Андреасян.

При этом Омбудсмен пожаловался на недостаток кадров и региональных представительств, подчеркнув, что офис Омбудсмена старается обеспечить присутствие в различных регионах страны.

В свою очередь, председатель комиссии по защите прав человека и общественным вопросам парламента Элинар Варданян отметила, что, согласно представленному Омбудсменом отчету о деятельности за 2014 год очевидно, что число зарегистрированных нарушений растет, расширяется их разнообразие.

«Однако при этом они не искореняются и повторяются из года в год. Думаю, что необходимо предпринять определенные меры, чтобы нарушения не повторялись», — сказала Варданян.