Домой Армия Грузия имеет все необходимые инструменты для присоединения к странам-членам НАТО: Джеймс Аппатурай

Грузия имеет все необходимые инструменты для присоединения к странам-членам НАТО: Джеймс Аппатурай

160
0

Грузия имеет все необходимые инструменты для присоединения к странам-членам НАТО: Джеймс АппатурайГрузия имеет все необходимые инструменты, чтобы присоединиться к странам-членам НАТО, – заявил специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай на III форуме по безопасности Южного Кавказа, проходящем в тбилисской гостинице «Холидей Инн». Об этом сообщает Грузия-Онлайн.

По его словам, Грузия должна продолжать следование в этом направлении. Как отметил Аппатурай, соответствующая программа выработана и созданы те инструменты, которые пригодятся Грузии. «Мы должны помочь Грузии в подготовке самой себя», – заявил Аппатурай.

По его же словам, они также должны сделать все для того, чтобы прийти к решению, что Грузия готова ко всему. Как отметил специальный представитель генсека НАТО, альянс поддерживает безопасность Грузии.

«Мы видим большой прогресс Грузии сравнительно с тем, что было 15 лет назад», – заявил Аппатурай.

По его словам, если правительство совместно хорошо работает, судебная власть независима, СМИ свободны и прозрачны, выборы проводятся прозрачно – это одна комплексная корзина и «одна рука моет другую». Как отметил Аппатурай, с практической точки зрения альянс делает все для того, чтобы помочь Грузии «в том числе речь идет о нашем физическом присутствии в Грузии».