Домой Армения Серж Саргсян обсудил с председателем Совета по безопасности атомной энергетики вопросы эксплуатации...

Серж Саргсян обсудил с председателем Совета по безопасности атомной энергетики вопросы эксплуатации ААЭС

146
0

Серж Саргсян обсудил с председателем Совета по безопасности атомной энергетики вопросы эксплуатации ААЭСПрезидент Армении Серж Саргсян 27 октября в Доме приемов правительства встретился с председателем Совета по безопасности атомной энергетики при президенте Адольфом Биркхоффером, который прибыл в Армению для участия в очередном, 14-м заседании Совета по безопасности атомной энергетики при президенте РА.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Республики и председатель Совета по безопасности атомной энергетики коснулись программных работ, осуществленных в направлении повышения уровня безопасности Армянской АЭС, мероприятий, предусмотренных программой продления срока эксплуатации второго энергоблока атомной электростанции, а также вопросов, связанных со строительством нового энергоблока Армянской АЭС, сотрудничеством с МАГАТЭ, в том числе в рамках миссии «ОСАРТ».

После встречи президент Серж Саргсян вместе с председателем Совета по безопасности атомной энергетики Адольфом Биркхоффером принял участие в заседании Совета по безопасности атомной энергетики и выступил со вступительной речью.

В рамках повестки дня заседания исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Армянская АЭС» М.Варданян представил членам Совета деятельность Армянской атомной электростанции.

Председатель Государственного комитета по регулированию ядерной безопасности при Правительстве РА А.Мартиросян представил отчет регулирующего органа ядерной безопасности Армении за период 2013-2015гг, после чего состоялись обсуждения по представленным докладам.