Домой Армения Члены движения «Вставай, Армения!» начали сидячую забастовку

Члены движения «Вставай, Армения!» начали сидячую забастовку

152
0

Члены движения «Вставай, Армения!» начали сидячую забастовкуЧлены оппозиционного движения «Вставай, Армения!» 27 октября начали сидячую забастовку у здания Национальной академии наук. Она продлится до завершения в четверг четырехдневного заседания Национального Собрания Армении. Протестующие требуют встречи с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном и лидерами парламентских фракций.

Члены движения «Вставай, Армения!» 26 октября у здания НС Армении требовали встречи с руководителем аппарата парламента Грайром Товмасяном для передачи заявления об отставке президента Армении Сержа Саргсяна, подписанного 7500 гражданами. Грайр Товмасян в силу занятости не провел встречу. Именно по этой причине члены Совета гражданского движения «Вставай, Армения!» и объявили сидячую забастовку.

«Грайр Товмасян нам отказал, а это значит, что нам отказало руководство НС Армении. В любом случае мы передадим письмо и продолжим свою сидячую забастовку», — в беседе с  журналистами заявил член Совета гражданского движения «Вставай, Армения!» Андриас Гукасян.

Напомним, что гражданское движение «Вставай, Армения!» требует обсудить в парламенте вопрос об отставке президента страны. Они также требуют опубликовать списки граждан Армении, отсутствовавших из страны во время общенациональных выборов 2012 и 2013 годов, и подробную информацию по расходам Правительства с 2012 года по сегодняшний день.