Домой В мире Стоимость газа в США упала до рекордной отметки с 2012 года

Стоимость газа в США упала до рекордной отметки с 2012 года

147
0

Стоимость газа в США упала до рекордной отметки с 2012 годаГаз в США стоит меньше $2 за 1 млн британских термических единиц (btu) (35,8 млн британских термических единиц составляют примерно 1 тыс. кубов газа) впервые за три года из-за перенасыщения топлива на электростанциях, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость газа на Нью-Йоркской торговой бирже упала до $1,997 за миллион британских тепловых единиц, то есть это примерно $71,6 за 1 тыс. кубометров, это самая низкая цена с 26 апреля 2012 года, передает Gazeta.

«Необычайно теплая погода для этого времени года угрожает спросу на газ, хранилища переполнены из-за поставок. Финансовые менеджеры впервые за все время подняли ставки на газ так высоко», — говорится в сообщении.

«Безусловно, такое давление вынуждает сокращать инвестиции, а также объемы бурения и оставить пока немного газа в земле. Если говорить об общей картине, фазах спада и подъема, мы находимся в фазе спада», — считает аналитик по энергетике Citi Futures Perspective Тим Эванс.

В Нью-Йорке зафиксирована аномально теплая погода для этого времени, около +20 °C, что на 11 °C выше нормы. Около 49% американских домов используют газ для отопления, преимущественно на западе и северо-востоке страны.