Домой Азербайджан Граждане Азербайджана будут страдать от той тишины, что применило правительство страны: глава...

Граждане Азербайджана будут страдать от той тишины, что применило правительство страны: глава комитета ПА ОБСЕ

187
0

Граждане Азербайджана будут страдать от той тишины, что применило правительство страны: глава комитета ПА ОБСЕКак передает азербайджанское информационное агентство Turan, подавление критических голосов правительством Азербайджана оказывает крайне негативное влияние на предстоящие 1-го ноября парламентские выборы. Об этом заявила глава комитета по демократии и правам человека Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Изабель Сантос.

По ее словам, глава НПО Анар Мамедов не может вести мониторинг выборов из тюрьмы, журналистка Хадиджа Исмайлова не может писать из заключения. «Интигам Алиев, Расул Джафаров, Лейла Юнус и другие правозащитники и критики правительства стали политзаключенными в Азербайджане. Этот процесс все продолжается. В канун парламентских выборов, когда важны критические голоса для дебатов и определения дальнейшего пути движения страны, граждане Азербайджана будут страдать от той тишины, что применило правительство страны», – сказала Сантос.

Ранее руководство ПА ОБСЕ отменила миссию по мониторингу выборов в Азербайджане из-за решения властей ограничить миссию БДИПЧ ОБСЕ.