Домой В мире Бывший конгрессмен и турецкий лоббист признался во лжи следователям

Бывший конгрессмен и турецкий лоббист признался во лжи следователям

169
0

Бывший конгрессмен и турецкий лоббист признался во лжи следователямБывший спикер Палаты представителей конгресса США Дэннис Хастерт признался, что он солгал ФБР в попытке сокрыть 3.5 миллиона, которые он выплатил некоему жителю Иллинойса в качестве компенсации за сокрытие правонарушения.

В ходе слушаний в суде 28 октября Хастерт признался, что солгал следователям. В ходе заседания, назначенного на 29 февраля, Хастерту грозит срок до 6 месяцев тюремного заключения, сообщает CNN.

Как сообщалось ранее, Хастерт выплатил компенсацию, чтобы скрыть акт сексуального насилия. В США женщина заявила, что ее брат подвергался сексуальному насилию со стороны бывшего спикера, когда тот был тренером по борьбе в школе в пригороде Чикаго.

Отметим, что будучи спикером Палаты представителей США Хастерт завалил резолюцию по признанию Геноцида армян. Как утверждал бывший переводчик ФБР, при прослушке был раскрыт разговор о подкупе Хастерта со стороны турок. Однако, следователи не нашли никаких доказательств. С уходом в отставку, Хэстерт стал лоббистом и получил контракт от правительства Турции.