Домой Бывший СССР Эстонцы нападают на темнокожих бойцов НАТО

Эстонцы нападают на темнокожих бойцов НАТО

167
0

Эстонцы нападают на темнокожих бойцов НАТОПолковник Яак Тариен, который является Главнокомандующим эстонских ВВС, сообщил 28 октября в социальной сети, что ему стыдно за граждан Эстонии, которые пренебрежительно относятся к темнокожим бойцам НАТО. «Сегодня мне пришлось покраснеть от стыда из-за поведения наших соотечественников», — пишет на своей страничке в Facebook военнослужащий.

Он пояснил, что был в Тапа и наблюдал за проходящими учениями эскадрильи, которая прибыла в Эстонию из США. Главнокомандующий спросил у коллег, как чувствуют себя более 300 американских солдат эскадрильи в гостях, передает Informing.

В ответ он услыхал, что солдатам нравиться красивое место, чистые улицы, эстонцы, которые горды за свою страну, но не понятно, почему гостей принимают плохо в городе, если они союзники державы. Когда полковник уточнил в чем дело, то оказалось, что темнокожие солдаты терпят нападки и словесную брань в свою сторону от жителей Эстонии.

Как заметил Яак Тариен, крича темнокожим солдатам «убирайтесь в Нигерию», эстонцы оскорбляют людей, которые защищают независимость страны. А при надобности эти люди готовы отдать за свободу государства самое дорогое – свою жизнь. «А ты, радетель отечества, готов отдать ее за государство?» — спрашивает земляков эстонский офицер.

Напомним, что американские бойцы прибыли на авиабазу Эмари, располагающуюся под Таллином еще в августе. Там они проходят совместные учения и маневры с эстонскими военнослужащими.