Домой Армения Германия в период председательства в ОБСЕ продолжит содействие усилиям Минской группы

Германия в период председательства в ОБСЕ продолжит содействие усилиям Минской группы

143
0

Германия в период председательства в ОБСЕ продолжит содействие усилиям Минской группыВ ходе предстоящего председательства в ОБСЕ Германия продолжит содействовать усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил комиссар МИД Германии по вопросам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Андреас Пешке в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Армении Кареном Назаряном.

Как сообщили в пресс-службе МИД, Андреас Пешке отметил важность реализации мероприятий, нацеленных на укрепление доверия и безопасности.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся армяно-германских отношений, была подчеркнута необходимость развития связей в различных сферах, в том числе культурной, научно-образовательной, военно-политической, развитие межпарламентских связей.

Карен Назарян коснулся региональных развитий, представил осуществленные Азербайджаном грубые нарушения режима перемирия на границе с Арменией и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, подчеркнув, что руководство в Баку не прекращает озвучивать угрозы и продолжает пропаганду ненависти, что не создает благоприятные условия для усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта.

Стороны договорились продолжить эффективно протекающий политический диалог и сотрудничество в многочисленных форматах и площадках.