Домой Бывший СССР Содружество сохраняется, Содружество действует — председатель исполкома СНГ

Содружество сохраняется, Содружество действует — председатель исполкома СНГ

142
0

Содружество сохраняется, Содружество действует - председатель исполкома СНГУкраина приняла активное участие в обсуждении на заседании Совета глав правительств СНГ в Душанбе в узком формате. Об этом рассказал председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев. В заседании Совета глав правительств СНГ от Украины принимает участие посол в Таджикистане Виктор Никитюк.

«Хотел бы также выразить удовлетворение тем, что были представлены все одиннадцать государств Содружества, включая и Украину. Могу даже сказать, что представитель Украины принял участие в обсуждении в узком формате. Это говорит о том, что Содружество сохраняется, Содружество действует, Содружество обсуждает перспективы своего взаимодействия», — сообщил Лебедев, передает РИА Новости.

В Душанбе проходит заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств. Заседание сначала прошло в узком составе, после чего к главам правительств присоединятся члены делегаций, и заседание продолжится в расширенном составе.

Премьеры стран СНГ обсуждают вопросы укрепления и развития партнерства, а также задачи, обозначенные на прошедшем недавно в Казахстане заседании Совета глав государств — участников Содружества.