Домой Армения Армения и Таджикистан расширят и углубят сотрудничество

Армения и Таджикистан расширят и углубят сотрудничество

207
0

Армения и Таджикистан расширят и углубят сотрудничествоАрмения и Таджикистан расширят и углубят сотрудничество как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Об этом было заявлено на встрече между премьер-министрами Армении и Таджикистана Овиком Абрамяном и Кохиром Расулзадой в рамках заседания Совета глав правительств государств-членов СНГ в Душанбе 30 октября.

Как сообщили в пресс-службе Правительства, в ходе встречи премьер-министры двух стран обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Собеседники подчеркнули важность углубления сотрудничества в экономической, гуманитарной и других сферах, а также в рамках международных организаций.

С точки зрения же развития торгово-экономических связей необходимо активизировать деятельность межправительственной комиссии, осуществить практические шаги, что будет способствовать также росту объема торгового оборота. Главы кабинетов министров двух стран также подчеркнули важность расширения и углубления сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах.