Домой Бывший СССР Следующее заседание Совета глав правительств СНГ в 2016 году пройдет в Киргизии

Следующее заседание Совета глав правительств СНГ в 2016 году пройдет в Киргизии

160
0

Следующее заседание Совета глав правительств СНГ в 2016 году пройдет в КиргизииСледующее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет 27 мая 2016 года в Киргизии. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Совета в Душанбе.

«В 2016 году председательство переходит к Киргизской Республике. Киргизские коллеги приглашают провести весеннее заседание Совета у себя на родине 27 мая следующего года», — сказал он.

«С благодарностью выражаем признательность и принимаем это предложение», — добавил Медведев, сообщает РИА Новости .

Медведев напомнил, что в следующем году СНГ исполняется 25 лет. «За четверть века в каждой из наших стран, да и в мире в целом, произошли серьезные изменения. Важно, что этот исторический период мы прошли вместе в Содружестве», — сказал российский премьер.

Приближающийся юбилей, по его словам, дает возможность по-новому осмыслить достижения, «подумать о том, как эффективно использовать потенциал Содружества в современных политических и экономических условиях». «Рассчитываю, что на решение этой задачи будут нацелены мероприятия, которые планируется провести по случаю 25-летия СНГ», — сказал Медведев.