Домой Армения Серж Саргсян отметил важность строительства «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен

Серж Саргсян отметил важность строительства «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен

162
0

Серж Саргсян отметил важность строительства «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-БаграташенНаходящийся с рабочим визитом в Грузии президент Армении Серж Саргсян сегодня в Тбилиси после встречи со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в заявлении для прессы отметил важность строительства «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Возвращаясь к межгосударственной повестке, должен с удовлетворением констатировать, что в последние годы армяно-грузинские отношения развивались динамично и вступили в качественно новый этап. Активный политический диалог высокого уровня между нашими странами и взаимные визиты являются ярким свидетельством моих слов. Придаю важность также тому, что укрепление двусторонних отношений осуществляется в условиях полноценного взаимного доверия», – заявил президент Армении.

Серж Саргсян сообщил также, что с президентом Грузии они обсудили проекты стратегического характера.

«Хотелось бы отметить важность строительства „Моста Дружбы” близ КПП Садахло-Баграташен. Уверен, что совместными усилиями мы успешно доведем до конца этот проект и все остальные программы, создав тем самым дополнительный стимул для прогресса и экономического подъема наших стран», – сказал Серж Саргсян.

В ходе встречи обсуждались также вопросы регионального значения. «Считаю важным подчеркнуть, что существующее в таких вопросах взаимопонимание обусловлено в первую очередь осознанием приоритета армяно-грузинского братства, а также способностью мыслить в долгосрочной перспективе. Более того, зиждущийся на глубинных связях наших народов активный межгосударственный диалог создает серьезные предпосылки для определения все новых и новых направлений всестороннего партнерства», – отметил президент С. Саргсян.