Домой Бывший СССР МИД Грузии направил Киеву ноту по поводу высказываний Саакашвили

МИД Грузии направил Киеву ноту по поводу высказываний Саакашвили

173
0

МИД Грузии направил Киеву ноту по поводу высказываний СаакашвилиЗамглавы МИД Грузии Давид Джалагания вечером 30 октября вручил временному поверенному в делах Украины в Грузии Георгию Назарову официальную ноту, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства.

Грузинская сторона выразила недовольство по поводу заявления губернатора Одесской области Михаила Саакашвили для СМИ, где «есть вызовы, содержащие в себе угрозу безопасности и стабильности».

«Было отмечено, что такие заявления представляют собой вмешательство во внутренние дела Грузии, что является неприемлемым и не соответствует духу дружбы и сотрудничества между Грузией и Украиной», — говорится в сообщении, передает УНН.

Как отметили в пресс-службе, грузинская сторона ждет от Киева «соответствующего реагирования по поводу вышесказанного» и подтверждения, что «подобные факты больше не повторятся».

Ранее на брифинге в Тбилиси президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что вмешательство во внутренние дела Грузии высокопоставленного чиновника другого государства недопустимо.

29 октября в интернете появились аудиозаписи телефонных разговоров экс-президента Грузии, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с гендиректором телекомпании «Рустави-2» Никой Гварамия и экс-главой Совбеза Гигой Бокерия, в которых речь идет о силовом развитии процессов вокруг телеканала.

Саакашвили обвинил в обнародовании записей разговоров российские спецслужбы.