Домой Грузия Президент Грузии видит широкие перспективы углубления сотрудничества с Арменией

Президент Грузии видит широкие перспективы углубления сотрудничества с Арменией

160
0

Президент Грузии видит широкие перспективы углубления сотрудничества с АрмениейПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили видит широкие перспективы углубления сотрудничества с Арменией. Как сообщает Арменпресс, после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном президент Грузии сказал журналистам, что на встрече были подробно обсуждены важнейшие вопросы повестки двусторонних отношений и были затронуты направления дальнейшего взаимовыгодного партнерства, важной частью которого является армяно-грузинское экономическое сотрудничество.

«Этот визит очень важен для развития традиционно дружественных и партнерских отношений наших стран. С учетом того, что Грузию и Армению связывают многовековые исторические и дружественные отношения, наши страны уделяют особое внимание добрососедским связям. Мы определили будущие направления взаимовыгодных соглашений. Есть большой потенциал развития в сфере туризма: тенденция роста количества туристов приветствуется. В этом направлении у нас есть большие перспективы сотрудничества», – заявил Маргвелашвили.

По его словам, двa соседниe государствa объединяют общие интересы и широкие перспективы сотрудничества. Президент Грузии уверен, что визит президента Армении будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами.

Президенты двух стран также обсудили соглашения, заключенные Россией с Абхазией и Цхинвальским регионом Грузии, передает Новости-Грузия.

«Мы поговорили о значимости безопасности и мира в регионе, о так называемых соглашениях о союзничестве и стратегическом партнерстве России с Абхазией и Цхинвальским регионом. Эти процессы — еще один шаг к аннексии территорий Грузии, и они создают опасность в регионе», — отметил Маргвелашвили.