Домой В мире Российский Airbus A321 вспыхнул в воздухе

Российский Airbus A321 вспыхнул в воздухе

159
0

Российский Airbus A321 вспыхнул в воздухеМестное племя бедуинов «Аль Таяха» увидело, как российский лайнер авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове. По словам кочевников, Airbus A321 вспыхнул в воздухе, в частности, они увидели, как горит один из двигателей самолета.

Сразу после падения российского лайнера бедуины первыми обратились к египетской армии, а также предложили свою помощь в спасательной операции. Об этом сообщают местные СМИ.

Напомним, сегодня, 31 октября, с лайнером Airbus-321, совершавшим рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, была потеряна связь. Информациюподтвердили в Росавиации. Сообщалось, что самолёт резко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров. Службы МЧС России были приведены в повышенную готовность.

Перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира, сообщают сотрудники аэропорта. По противоречивым данным в заданых СМИ, самолёт якобы выходил на связь с турецкими диспетчерами и продолжал полёт в штатном режиме.

Позже стало известно точное место крушения лайнера. На борту находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 детей.