Домой Азербайджан Национальный совет Азербайджана: «Алиевский режим в очередной раз отнимает власть у народа»

Национальный совет Азербайджана: «Алиевский режим в очередной раз отнимает власть у народа»

208
0

Национальный совет Азербайджана: "Алиевский режим в очередной раз отнимает власть у народа"Национальный совет демократических сил (НСДС) назвал прошедшие 1 ноября парламентские выборы «самыми позорными в истории Азербайджана».

«Еще до выборов было известно, что они не будут свободными и справедливыми. Национальный совет об этом предупреждал. Репрессивная среда осталась и в период избирательной кампании. Избирательные комиссии остались под контролем властей», — сказано в заявлении НСДС распространенном вечером 1 ноября, сообщает Новости Азербайджан.

Далее указывается, что из массовых нарушений закона с выборов снялись почти 500 кандидатов.

По данным НСДС, в день выборов явка избирателей в реальности не превысила 10 процентов.

«Правительство благодаря заранее сформированным группам «каруселей» искусственно завысило явку. Не вызывает сомнений, что заранее составленный список лиц будут объявлены депутатами. Однако, в глазах народа и международного сообщества это не избранные депутаты, а назначенцы», — сказано в заявлении.

Далее НСДС заявляет, что парламентские выборы 1 ноября не отражают волю народа, полностью сфальсифицированы и не легитимны.

“Политическая власть административно-насильственным путем захватила законодательный орган и формирует его из лиц, не пользующихся доверием народа. Национальный совет заявляет, что это откровенная узурпация власти. Более 20 лет господствующий в Азербайджане Алиевский режим в очередной раз отнимает власть у народа», — далее сказано в заявлении.