Домой Армения Армяно-российский молодежный форум в Ереване стартовал с минуты молчания

Армяно-российский молодежный форум в Ереване стартовал с минуты молчания

144
0

Армяно-российский молодежный форум в Ереване стартовал с минуты молчанияПервый Молодежный экономический форум «Россия и Армения: новые драйверы интеграции» в Ереване стартовал в понедельник с минуты молчания по жертвам крушения российского самолета, разбившегося в субботу в Египте.

С предложением почтить память погибших выступил на церемонии открытия ректор Российско-армянского (Славянского) университета Армен Дарбинян.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу над Синайским полуостровом 31 октября спустя около получаса после вылета. Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Цель IV российско-армянского межрегионального форума «Россия и Армения: новые драйверы интеграции» является формирование коммуникационной площадки для эффективного сотрудничества молодежи и молодежных организаций России и Армении в условиях развития евразийского экономического союза, а также обмен опытом молодежи двух стран в сфере молодежного предпринимательства, инновационных научно-технических и социально-коммуникационных проектах.