Домой В мире Глава «Аль-Каиды» призывает террористов объединиться против России и Запада

Глава «Аль-Каиды» призывает террористов объединиться против России и Запада

140
0

Глава «Аль-Каиды» призывает террористов объединиться против России и ЗападаЛидер международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал исламистских экстремистов объединиться против России и Запада, сообщает Reuters.

Он обратился к своим сторонникам через видеообращение, в котором заявил, что американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла уже объединились в борьбе против радикальных исламистов. Поэтому, в ответ необходимо также сплотить свои силы, чтобы наносить ощутимые удары по силам Запада и России на территории Сирии, а также в Ираке. «Раз они смогли объединиться, нам также необходимо оставить внутренние противоречия, чтобы сплотить свои усилия против них», — заявил аз-Завахири. Ранее он уже неоднократно призывал своих сторонников к террористическим атакам на территории западных стран, передает Informing.

Пока не установлена дата этой видеозаписи. Со слов террориста понятно, что сделана она была уже после того, как Россия начала свою военную операцию на территории Сирии.