Домой Армения Матвиенко: Создание единой системы ПВО – еще один пример развития российско-армянских отношений...

Матвиенко: Создание единой системы ПВО – еще один пример развития российско-армянских отношений во всех сферах

199
0

Матвиенко: Создание единой системы ПВО – еще один пример развития российско-армянских отношений во всех сферахСоглашение о создании единой с Арменией системы ПВО — это еще один пример того, как российско-армянские отношения развиваются во всех сферах, не только в экономической, гуманитарной, культурной, но и военно-технического сотрудничества. Об этом заявила 2 ноября на брифинге в правительстве Армении председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.

По ее словам, это плановое соглашение, которое готовилось в течение продолжительного времени. Соглашение, продолжила Валентина Матвиенко, еще поступит на ратификацию в парламент. «Это еще один пример того, как российско-армянские отношения развиваются во всех сферах, не только в экономической, гуманитарной, культурной, но и военно-технического сотрудничества, потому что мы стратегические партнеры, и вместе мы будем обеспечивать безопасность наших государств», — подчеркнула Совета Федерации Федерального Собрания России.

Напомним, что Правительство России на днях одобрило соглашение о создании в Кавказском регионе системы коллективной безопасности ПВО с Арменией и направило его на подпись президенту Владимиру Путину.