Домой Армения Водителю автобуса, совершавшего рейс «Москва- Ереван» может грозить семь лет тюрьмы

Водителю автобуса, совершавшего рейс «Москва- Ереван» может грозить семь лет тюрьмы

188
0

Водителю автобуса, совершавшего рейс «Москва- Ереван» может грозить семь лет тюрьмыПо факту ДТП в Тульской области, с участием автобуса, совершающего рейс «Москва- Ереван», следователи проверяют две основные версии: уснувший за рулем водитель, который не пострадал, и техническая неисправность автобуса. Уже известно, что автобус был рейсовый, выехал по графику. У водителя был сменщик, он также ехал в автобусе.

В дорожном надзоре сейчас уже проводят техническую экспертизу автобуса. Также проверяют лицензию транспортной компании, передает 1tv.

«Уже сейчас по месту ДТП видно, что автобус несколько раз врезался в ограждение. Есть основания полагать, что водитель заснул за рулем. Проводится проверка. Управлением ведется проверка был ли тахограф, работал ли ГЛОНАСС. Будет проведена экспертиза. Водитель должен иметь время для отдыха», — сообщил начальник Управления Госавтодорожного надзора по Тульской области Максим Семиохин.

Если выяснится, что аварию спровоцировал водитель, ему грозит не только лишение прав, но и до семи лет лишения свободы. В случае, если причина — в техническом состоянии автобуса, перед законом будет отвечать уже транспортная компания, которая выпустила неисправный автобус в рейс.