Домой Армения Попавший в ДТП с жертвами автобус рейса «Москва-Ереван» был в идеальном состоянии...

Попавший в ДТП с жертвами автобус рейса «Москва-Ереван» был в идеальном состоянии — собственник

160
0

Попавший в ДТП с жертвами автобус рейса "Москва-Ереван" был в идеальном состоянии - собственникСобственник армянской компании «Кинг Делюкс» Артур Арутюнян исключает версию о технической неисправности принадлежащего этой компании автобуса, попавшего в ДТП в Тульской области.

«Исключаю технические проблемы автобуса. Все автобусы до выезда по маршруту проходят соответствующую проверку. В случае обнаружения неисправностей автобус не может выехать», — сказал Арутюнян армянской службе радиостанции «Свобода».

Арутюнян в настоящее время находится на месте ДТП.

По его словам, каких-либо жалоб от водителей автобуса, попавшего в ДТП, до выезда из Москвы в Ереван не поступало.

«Машина выехала в идеальном состоянии», — сказал он, передает Интерфакс.

В ночь на вторник в России на 221-м км федеральной трассы «Дон» в Узловском районе Тульской области следовавший по маршруту «Москва-Ереван» пассажирский автобус опрокинулся на бок. В результате аварии погибли восемь человек, 34 — пострадали. Всего в автобусе было 59 пассажиров — 50 мужчин и девять женщин, а также два водителя. Все находившиеся в автобусе были гражданами Армении, транспорт принадлежит армянской компании.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ). Полиция рассматривает две версии, которые могли стать причиной аварии — сон водителя за рулем и техническая неисправность транспортного средства.

По предварительным данным, автобусом управлял гражданин Армении, 44-летний Гарник Арутюнян.

Разбившийся автобус принадлежал армянской компании «Кинг Делюкс», которая осуществляет автобусные пассажирские перевозки в Нижний Новгород, Курск, Москву, Сочи, Самару, Пензу, Саранск, Новороссийск, Тверь, Астрахань и Саратов.