Домой Происшествие Девять армян пострадавших в ДТП под Тулой выписаны из больниц

Девять армян пострадавших в ДТП под Тулой выписаны из больниц

137
0

Девять армян пострадавших в ДТП под Тулой выписаны из больницВрачи выписали из больниц девять из 32 пострадавших в результате аварии автобуса Москва-Ереван, которая произошла накануне в Тульской области, сообщает правительство региона.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина в своем докладе сообщила, что всего в автобусе находились 63 человека. В результате ДТП пострадали 46 человек, восемь человек погибли (пять умерли на месте, один — при транспортировке, двое — в реанимационном отделении ГУЗ «Узловская районная больница»), передает РИА Новости.

«Госпитализированы были 32 человека, девять из них выписаны. Шесть человек получили помощь амбулаторно (в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» — один; в ГУЗ «Узловская районная больница» — пять)», — сообщает правительство области.

Кроме того, с использованием телемедицинских комплексов специалистами федеральных клиник были проконсультированы три тяжелых пациента (два человека из Узловской районной больницы; один — из Киреевской центральной районной больницы).

Отмечается, что 17 человек, не пострадавших в ДТП, находились в пункте временного размещения, развернутом на базе кинотеатра «Юность» города Узловая. В настоящее время они находятся в гостинице в Туле, у родственников и знакомых.

Авария на трассе М-4 произошла во вторник в 2.12 мск на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Ереван, находились более 60 человек, все они — граждане Армении. В результате аварии погибли восемь человек, пострадали 46, из которых 11 находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело, по факту ДТП следователи начали доследственную проверку.