Домой Азербайджан Выборы в Азербайджане были похожи на театральную постановку — Ара Папян

Выборы в Азербайджане были похожи на театральную постановку — Ара Папян

163
0

Выборы в Азербайджане были похожи на театральную постановку - Ара ПапянИтоги выборов в однопалатный парламент Азербайджана, которые состоялись 1 ноября, были просто нарисованы. Эти выборы были похожи на театральную постановку. Об этом на встрече с журналистами 4 ноября заявил руководитель исследовательского центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

По словам эксперта, победа правящей партии «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») может иметь плохие последствия для Армении. «Алиев еще больше изолируется и потянется к России, что для нас может иметь различные последствия. Российские аналитики не раз говорили о том, что Россия подкупит Азербайджан землями Карабаха, русскими миротворцами. Правда, армянская сторона выступила против этого, но посмотрим, сколько времени наши смогут сопротивляться», — сказал Папян.

По его словам, Армении на руку заявление НАТО о том, что поставки оружия в регион со стороны России просто неприемлемы. «Столько лет Россия продает оружие Азербайджану, но блок НАТО никогда не выступал со столь жестким заявлением. Это говорит о том, что данная ситуация не в интересах Запада. А мы будем надеяться на то, что если будем правильно играть, то сможем опереться на эти интересы и сохранить ту часть нашей независимости, что осталась», — заметил руководитель исследовательского центра «Модус Вивенди».

Напомним, что 1 ноября в Азербайджане состоялись выборы в однопалатный парламент. По итогам выборов партия «Новый Азербайджан», руководимая президентом Ильхамом Алиевым, получила 71 мандат в 125-местном парламенте.