Домой Армения 17-летняя мать перед родами пасла скот в горах

17-летняя мать перед родами пасла скот в горах

247
0

17-летняя мать перед родами пасла скот в горахГазета «Грапарак» пишет: «В ночь на 3-е ноября, около 03:00 в благотворительной организации «Лайт Хаус» скончался месячный ребенок. По факту в отделе полиции Эчмиадзина готовятся материалы. По словам представителя полиции, около десяти вечера мать покормила ребенка и уложила спать. Около трех часов ночи, когда она проснулась, чтобы вновь покормить ребенка, увидела, что он мертв. Что именно стало причиной смерти ребенка, станет ясно после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Матери умершего ребенка 17 лет. «До родов она с мужем и родителями в горах Карби ходила за скотом. В день рождения ребенка ее доставили в больницу Аштарака, где она и родила, после чего мать вместе с ребенком привезли в «Лайт Хаус»»,- сообщил сотрудник полиции. По его словам, за месяц никто, в том числе и муж, не навестил женщину и новорожденного.

Отметим, что в течение одного месяца у ребенка какой-либо болезни не было обнаружено. За день до инцидента мать отвезла ребенка в амбулаторию Птгунка, где тот получил витамин Д. Мы поинтересовались у замдиректора «Лайт Хауса» Нелли Месропян о том, в каком состоянии к ним была доставлена мать покойного ребенка. «Я не могу ответить ни на один ваш вопрос, так как дело находится на стадии расследования». «Лайт Хаус» является приютом для подвергнутых домашнему насилию или бездомных женщин, который находится в селе Птгунк Эчмиадзинского района. Он финансируется из США, где в эти дни и находится директор организации».