Домой Арцах Обсуждающийся в ПАСЕ антиармянский доклад был подготовлен давно – Давид Бабаян

Обсуждающийся в ПАСЕ антиармянский доклад был подготовлен давно – Давид Бабаян

178
0

Обсуждающийся в ПАСЕ антиармянский доклад был подготовлен давно – Давид БабаянГазета «Жоховурд» пишет: «Сегодня в Париже на очередном заседании политической комиссии ПАСЕ должен быть обсужден проект антиармянского доклада под названием «Рост насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана».

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян в беседе с газетой «Жоховурд» сказал, что, по его мнению, даже если автор доклада, британский депутат Роберт Уолтер посетил НКР, от этого ничего бы не изменилось. «Этот доклад был подготовлен давно, он всего лишь поставил свою подпись под этим так называемым документом. Здесь нет ничего иного, или же неужели вы считаете, что если бы он приехал сюда, то могли бы произойти какие-то перемены? Нет, напротив, он бы сказал: я поехал и посмотрите, я могу доказать, что ситуация такова, как написано в докладе»,- сказал Бабаян.

Он также убежден в том, что никто к этому докладу серьезно не отнесется, и он «будет похоронен в пыли архивов, иная судьба этот доклад не ожидает»».