Домой Азербайджан Генрих Мхитарян: Я уже думаю о ближайшем матче против «Габалы»

Генрих Мхитарян: Я уже думаю о ближайшем матче против «Габалы»

158
0

Генрих Мхитарян: Я уже думаю о ближайшем матче против "Габалы"Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян заявил, что думает об ответной встрече с азербайджанской «Габалой».

Мхитарян отказался участвовать в состоявшейся 22 октября игре «Габала» — «Боруссия» в рамках группового этапа Лиги Европы исходя из соображений безопасности. До этого из Баку звучали заявления о возможном аресте армянского полузащитника по прибытии в Азербайджан за его посещение Нагорно-Карабахской Республики, однако позднее, азербайджанский МИД намекнул, что не будет препятствовать приезду Мхитаряна.

«Многие люди говорят, это было хорошее решение. Другие снова полагают, что я должен был поехать в Азербайджан с командой и сыграть там. Но я думаю, было правильным решением остаться здесь», — отметил Мхитарян.

Он добавил, что не хочет говорить об этой игре, потому как она уже в прошлом.

«Я уже думаю о ближайшем матче против «Габалы», который состоится здесь. Надеюсь, это будет обычный матч, так как мне нечего кому-то доказывать», — сказал футболист.

Директор немецкого клуба Ханс-Йоахим Ватцке в аэропорту перед вылетом команды в Баку заявил, что решение о неучастии Мхитарян в матче было совместным.

Ватцке подчеркнул, что они разговаривали с Мхитаряном и пришли к выводу, что для всех будет лучше, если он пропустит предстоящую игру.