Домой Армения Новым генсеком ОДКБ может стать экс-министр обороны Армении?

Новым генсеком ОДКБ может стать экс-министр обороны Армении?

175
0

Новым генсеком ОДКБ может стать экс-министр обороны Армении?Ряд армянских СМИ в последние дни, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян в скором времени может заменить Николая Бордюжу на посту генерального секретаря ОДКБ.

В частности, об этом пишет газета «Грапарак». Издание напоминает, что председательство по принципу ротации и в ЕАЭС, и в ОДКБ переходит в ближайший год к Армении. «Если уже решено, что на пост главы Коллегии Евразийской экономической комиссии сроком на четыре года будет назначен экс-премьер Тигран Саркисян, то еще более интересным выглядит следующее кадровое решение Сержа Саргсяна. Согласно нашим источникам во властных кругах, в верхушках размышляют над тем, чтобы Николая Бордюжу на посту генерального секретаря ОДКБ заменил экс-министр обороны, генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян»», — пишет «Грапарак».

Арутюнян в истории независимой Армении занимал ключевые должности в силовых структурах, принимал активное участие в становлении и укреплении Вооруженных сил Армении. В 1999 году был назначен министром обороны. Спустя год, однако, указом Роберта Кочарян был отправлен в отставку.