Домой Арцах Глава МИД Арцаха: Сотрудничество с ЕС положительно повлияет на укрепление демократии...

Глава МИД Арцаха: Сотрудничество с ЕС положительно повлияет на укрепление демократии в Арцахе

160
0

Глава МИД  Арцаха: Сотрудничество с ЕС положительно повлияет на укрепление демократии в АрцахеСотрудничество между Арцахом и Европейским Союзом может положительно повлиять на дальнейшее развитие и укрепление демократических институтов Арцаха. Об этом в беседе с журналистами после встречи со специальным представителем Европейского Союза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Гербертом Залбером в Ереване 4 ноября заявил министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян.

Он напомнил, что это вторая встреча с послом Залбером. «Подобные встречи, конечно, важны с точки зрения продолжения контактов между представителями ЕС и Арцаха. Я представил происходящие в Карабахе процессы, имевшие место после нашей последней встречи, в частности, результаты прошедших в мае парламентских выборов», — отметил Карен Мирзоян. Конечно, продолжил он, произошел обмен мнениями относительно нынешнего этапа урегулирования конфликта. «Мы согласились, что необходимо покончить с дальнейшими попытками обострения ситуации и сконцентрировать усилия в направлении нахождения путей мирного урегулирования», — добавил глава МИД Арцаха.

Коснувшись разговоров о вводе миротворческих сил, Карен Мирзоян подчеркнул: «Я убежден, что наилучшие миротворческие силы уже находятся в зоне карабахского конфликта – это Армия обороны  Республики Арцах».