Домой Армения Замминистра: Посол Армении в Каире – на прямой связи с Южным Суданом

Замминистра: Посол Армении в Каире – на прямой связи с Южным Суданом

147
0

Замминистра: Посол Армении в Каире – на прямой связи с Южным СуданомПосольство Армении в Каире находится на прямой связи с Южным Суданом. Об этом заявил журналистам 5 ноября в парламенте замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян, комментируя авиакатастрофу, в которой погибло 5 армян.

Сразу после крушения посольство Армении в Египте получило заданин и держит прямую связь с посольством России в Уганде, аккредитованном и в Южном Судане. «Вчера на месте трагедии побывал представитель российского посольства, который был на прямой связи с нашим послом. Час назад, по моим сведениям, прибыл и российский консул», — заявил Назарян.

В настоящее время, добавил он, ведутся работы по скорейшей идентификации тел, после чего нужно будет приступить к их перевозке. Здесь определённые действия ожидаются и от компании, которая эксплуатировала самолёт, добавил замминистра.

Напомним, что установлены имена команды АН – 12, разбившегося в Южном Судане.

По предварительным данным, распространенным МИД Армении, это:

Командир корабля Геворк Товмасян

Второй пилот Самвел Амбарцумян

Бортинженер Самвел Мкртчян

Авиатехник Армен Антонян

Авиатехник Сурен Петросян

Самолет эксплуатировался таджикской компанией Asia Airways. Однако, таджикская сторона заявила о том, что не самолет ей не принадлежал.