Домой Армения Есть политическая воля продолжать диалог Армения — ЕС

Есть политическая воля продолжать диалог Армения — ЕС

161
0

Есть политическая воля продолжать диалог Армения - ЕСОтношения Армения – ЕС продолжают развиваться. Об этом заявил в парламенте 5ноября замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян на обсуждении проекта госбюджета Армении на 2016 г.

Он напомнил, что в ноябре 2014 г стартовал процесс обмена мнениями о новом диалоге Армении и Евросоюза. Обсуждения идут в двух измерениях. Политическую часть ведёт МИД, экономическую – министерство экономики Армении.

«Налицо политическая воля развивать отношения и продолжать углублять демократизацию в Армении», — добавил замминистра.

Он напомнил, что в итоговой декларации саммита Восточного партнёрства в Риге 20-21 мая говорится о желательности участия Армении в научно-исследовательской программе Horizon 2020 и программе по поддержке малого и среднего бизнеса COSME.

«Очень важно развивать мобильность и связи между людьми. Также в центре внимания — процессы либерализации визового режима», — заявил Назарян.

Напомним, 4 ноября 2015 г, на встрече министра иностранных ел Армении Эдварда Налбандяна и директора по вопросам России, Восточного партнёрства, Центральной Азии и ОБСЕ службы внешних связей ЕС Гуннара Виганда было заявлено. 6что Официальное начало переговоров о разработке нового документа о взаимоотношениях Армении и ЕС может быть объявлено до конца года.