Домой Армения Замглавы МИД: Ввязываться в гонку подкупов Армении не подобает

Замглавы МИД: Ввязываться в гонку подкупов Армении не подобает

145
0

Замглавы МИД: Ввязываться в гонку подкупов Армении не подобаетВвязываться в гонку подкупов Армении не подобает. Об этом заявил в парламенте 5 ноября на слушаниях по проекту госбюджета Армении на 2016 г, замминистра иностранных дел республики Шаварш Кочарян, комментируя проект доклада британского парламентария Роберта Уолтера «Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана».

Оставив в стороне личность этого человека, нужно только вспомнить, что в 2013 г именно Уолтер возглавлял наблюдательскую миссию на выборах президента Азербайджана. В своём отчёте он назвал выборы блестящими. Этот отчёт сильно ударил по репутации ПАСЕ, напомнил Кочарян. После этого британская Guardian написала об Уолтере и его миссии, что они вернулись домой с дорогими подарками, напитками, икрой, шёлковыми коврами и денежными суммами.

«Мы, конечно, очень хорошо осознаём, что для пропаганды нужны и суммы. Но нужно и другое. Уметь говорить и слышать. Мы идём этим путём, и небезуспешно», — заявил Кочарян.