Домой Армения Самолет МЧС РФ с пострадавшими в ДТП под Тулой совершил посадку в...

Самолет МЧС РФ с пострадавшими в ДТП под Тулой совершил посадку в Ереване

165
0

Самолет МЧС РФ с пострадавшими в ДТП под Тулой совершил посадку в ЕреванеСамолет спецрейса МЧС России совершил посадку в ереванском аэропорту «Звартноц».

На борту самолета часть пострадавших в страшном ДТП под Тулой с участием автобуса рейса Москва-Ереван, тела восьмерых погибших, родственники погибших, а также делегация правительства Армении, в составе которой министр транспорта и связи Гагик Бегларян и министр здравоохранения Армен Мурадян.

Самолет встречают родственники, близкие и друзья пострадавших, переживавшие за соотечественников жители Еревана, многочисленные представители СМИ, а также несколько карет Скорой помощи.

Прямо с борта самолета 8 пострадавших будут доставлены в ереванский медцентр «Сурб Григор Лусаворич». Остальные из прибывших самолетом МЧС пассажиров, к счастью, не пострадали в ДТП, и отправятся домой.

В больницах Тульской области пока остаются 12 человек в тяжелом и удовлетворительном состоянии.

В ночь на 3 ноября результате ДТП с участием автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, пострадали несколько десятков человек. Семь человек погибли. Еще один скончался в больнице.

В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Аналогичное уголовное дело возбудили в Армении. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Водитель Гарник Арутюнян арестован.