Домой Диаспора Левон Айрапетян предстанет перед судом по другому уголовному делу

Левон Айрапетян предстанет перед судом по другому уголовному делу

204
0

Левон Айрапетян предстанет перед судом по другому уголовному делуГенеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя Левона Айрапетяна по эпизоду мошенничества, связанного с получением $700 тысяч от матери осужденного экс-сенатора Игоря Изместьева.

Как сообщили в надзорном ведомстве, «заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя Левона Айрапетяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», передает ТАСС.

По данным следствия, с июня по август 2010 года Айрапетян совместно с адвокатом Сергеем Антоновым «путем обмана и злоупотребления доверием ввел жительницу Москвы в заблуждение, пообещав за денежное вознаграждение добиться вынесения ее сыну более мягкого приговора. За это Айрапетян получил от нее денежные средства в размере $700 тыс. На самом деле возможности повлиять на данное судебное решение у Айрапетяна не было».

Уголовное дело в отношении Айрапетяна направлено в Замоскворецкий суд Москвы для рассмотрения по существу. Антонов от органов следствия скрылся, расследование уголовного дела в отношении него продолжается.