Домой В мире Режим Геббельса

Режим Геббельса

202
0

Режим ГеббельсаКолумнист турецкой газеты Cumhuriyet Джан Дюндар пишет, что председатель оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу накануне организовал встречу с группой журналистов. В ходе встречи он заявил, что после выборов 1-го ноября по меньшей мере половина общества деморализована и имеет опасения, что возрастет число нападок на медиа.

Кылычдароглу рассказал журналистам, что получил письмо от некоего учителя, который находится в деморализованном состоянии из-за результатов выборов, и пишет, что ему жаль своих детей и он думает о том, чтобы покинуть страну.

Дюндар посчитал неправильным, что Европейская комиссия отложила публикацию доклада касательно ситуации в сфере прав человека в Турции после выборов 1-го ноября. Он охарактеризовал это двусмысленным подходом, подчеркнув, что таким образом за закрытыми дверями оказывается поддержка Партии справедливости и развития. Дюндар подчеркнул, что в Турции начался режим Геббельса (Йозеф Геббельс являлся министром пропаганды в нацистской Германии).