Домой Армения Глава МИД Армении и заместитель госсекретаря США в Париже обсудили региональные и...

Глава МИД Армении и заместитель госсекретаря США в Париже обсудили региональные и международные вопросы

143
0

Глава МИД Армении и заместитель госсекретаря США в Париже обсудили региональные и международные вопросыЗаместитель госсекретаря США Энтони Блинкен поблагодарил президента Армении за участие в сентябрьском саммите…

Целый ряд региональных и международных вопросов обсудили в Париже министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся во Франции с рабочим визитом, и заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений, отметили важность вступления в силу с января 2015 года соглашения об упрощении визового режима и рамочного соглашения о Торговле и инвестициях, подписанного в мае текущего года.

Собеседники обсудили перспективы развития армяно-американского экономического сотрудничества, обменялись мнениями вокруг предстоящего заседания армяно-американской межправительственной комиссии и первого заседания армяно-американского Совета по торговле и инвестициям.

Обсуждались также вопросы сотрудничества в международных организациях.

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен поблагодарил президента Армении за участие в сентябрьском саммите по вопросам миротворчества в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Он также выразил удовлетворение в связи с активным участием Армении в миротворческих миссиях.

В ходе встречи министр иностранных дел Армении и заместитель госсекретаря США обменялись мнениями по поводу мирного урегулирования карабахского конфликта. Они также обсудили ряд региональных и международных вопросов.