Домой Армения Тарон Маргарян посетил киностудию “Ленфильм”

Тарон Маргарян посетил киностудию “Ленфильм”

157
0

Тарон Маргарян посетил киностудию “Ленфильм”Мэр Еревана Тарон Маргарян, находящийся в северной столице РФ с официальном визите, в направлении губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко посетил киностудию “Ленфильм”. Кратко представив высокопоставленным гостям историю одной из старейших киностудий РФ, генеральный директор “Ленфильм”-а Эдуард Пичугин отметил, что многие известные фильмы, включенные в золотой фонд национального кино, являются продукцией именно этой киностудии.

В первой съемочной студии мэр Еревана и губернатор Санкт-Петербурга ознакомились с современной кинематографической техникой, посмотрели выставку самых удачных реквизитов “Ленфильм”-а.

Особо подчеркнув важность программ, направленных на развитие киностудии, директор отметил, что в особенности в последние годы значительная работа проводилась в направлении актуализации оборудования, а также разработки новых программ. В качестве важнейшего достижения, генеральный директор киностудии выделил восстановление собственного производства фильмов.

Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана