Домой Армения Овик Абраамян принял участие в открытии выставки работ молодых художников

Овик Абраамян принял участие в открытии выставки работ молодых художников

177
0

Овик Абраамян принял участие в открытии выставки работ молодых художниковПремьер-министр Армении Овик Абраамян присутствовал на открытии выставки работ молодых художников под названием «Кусок огня». Выставка проходит в Союзе художников, она организована Молодежным фондом Армении и студенческим советом Ереванской государственной художественной академии.

Абрамян ознакомился с работами студентов факультетов графики, скульптуры и живописи. Выставкой-конкурсом «Кусок огня» стартует ряд мероприятий, приуроченных к предстоящим молодежным праздникам (10 ноября отмечается Международный молодежный день, а 17 ноября – Международный студенческий день).

Глава правительства Армении высоко оценил работы и профессиональные навыки молодых художников. Приветствуя проведение этой выставки, Овик Абраамян заметил, что правительство всегда рядом с молодежью, всегда будет поддерживать талантливых молодых людей в вопросах профессионального развития и обеспечения образования.

В свою очередь, ректор Ереванской государственной художественной академии Арам Исабекян поблагодарил премьер-министра Армении за поддержку и поощрение молодых талантов, а также за помощь в реконструкции зала академии.

Координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении Карен Авагян, в свою очередь, отметил, что эта ежегодная выставка дает возможность открывать новые имена, а также делать более узнаваемыми талантливых молодых художников.