Домой Армения Министр: Армяне Тульской области берегут пострадавших как родные

Министр: Армяне Тульской области берегут пострадавших как родные

227
0

Министр: Армяне Тульской области берегут пострадавших как родныеАрмяне Тульской области заботятся о пострадавших как родные. Об этом заявил журналистам 9 ноября в парламенте министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян.

По его словам, нельзя не оценить то, что сделала армянская община области для помощи пострадавшим в аварии автобуса – вдобавок к тем огромным усилиям, которые приложили российские власти и за которые Армения тоже благодарна. Так, в центре Тулы две гостиницы, принадлежащие армянам, три дня принимали родных и близких пострадавших бесплатно. Совсем незнакомые, посторонние люди, богатые и не очень, как родные приходили в больницу и дежурили сутки напролёт. «Хотели всё сделать, достать, чтобы пострадавшим было легче. И мне хотелось бы, чтобы об этом узнали многие», — сказал Бегларян.

В ночь на 3 ноября в результате ДТП с участием автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, пострадали несколько десятков человек. Семь человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице.