Домой Армения На российской базе в Армении повышают квалификацию командиров батальонного звена

На российской базе в Армении повышают квалификацию командиров батальонного звена

339
0

На российской базе в Армении повышают квалификацию командиров батальонного звенаНа российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения на полигоне «Камхуд» началась подготовка командиров батальонного и дивизионного звена. Мероприятие проводится в рамках спецкурса по повышению квалификации в преддверии начала зимнего периода обучения. К специальным занятиям привлечено более 400 офицеров.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, накануне начала полевых занятий с комбатами были проведены семинары и лекции по изучению обновленных наставлений и методик по обучению починенного личного состава. На практике офицеры будут повышать мастерство в управлении подразделениями, а также уровень профессионально-должностной подготовки.

Каждый военнослужащий пройдет все этапы командирской подготовки, начиная от командира отделения. Командиры батальонного звена ознакомятся с современными средствами связи, войсковой и радиоэлектронной разведки, а также беспилотными летательными комплексами «Орлан-10» и «Наводчик-2», поступившими на вооружение военной базы в в 2014-2015 годах.

Кроме того, в ходе обучения комбатов особое внимание будет уделено организации безопасности воинской службы, а также навыкам индивидуальной работы с подчиненными военнослужащими и формированию сплоченных воинских коллективов.

Завершится подготовка командиров батальонного и дивизионного звена состязаниями по предметам боевой подготовки на «лучшего командира батальона» среди подразделений российской военной базы ЮВО.

Уважаемые читатели, сегодня военно-патриотическое воспитание имеет более широкий спектр задач, чем это было в середине 1990-х годов, и стиль вашей одежды так же имеет значение, предлагаем миксфайт футболки спб , это красиво и модно.