Домой Россия Армянские перевозчики попали в список «нелегалов»

Армянские перевозчики попали в список «нелегалов»

308
0

Армянские перевозчики попали в список "нелегалов"Государственное казенное учреждение города Москвы «Организатор перевозок» разместило 9 ноября на официальном сайте сообщение о том, что все автобусные компании, предлагающие поездки в Ереван, работают нелегально.

«Пользуясь услугами таких перевозчиков, пассажиры подвергают свои жизни опасности. Зачастую их водители не соблюдают режим труда и отдыха, а перед выходом на линию не проходят медицинский осмотр. Техническое состояние транспорта перед выездом также не проверяют», — говорится в сообщении.

4 ноября в Москве были задержаны и помещены на спецстоянку два автобуса, принадлежащих армянским компаниям. Согласно ГУ МВД России по Москве, были выявлены серьезные неисправности тормозной и рулевой систем, а также факты внесения изменений в заводскую конструкцию автобусов.

Водитель одного из автобусов после оплаты штрафа забрал транспорт со стоянки. 7 ноября этот же автобус был повторно.

«Организатор перевозок» предупреждает граждан, что все автобусные компании, которые предлагают поездки в Ереван, работают нелегально. Пользуясь услугами таких перевозчиков, пассажиры подвергают свои жизни опасности.

Ранее сообщалось, что вновь возникли проблемы с направляющимися из Москвы в Ереван автобусами: несколько дней назад отправленные на штрафную площадку транспортные средства вновь хотят арестовать. Пассажиры находятся в панике, так как они три дня прождали свой рейс и теперь не знают – что делать, куда идти?

Вчера на станции метро Царицино в Москве около 20 полицейских вновь пытались спустить с автобуса направляющихся из Москвы в Ереван пассажиров и перевести автобусы на штрафную площадку – даже не представив оснований для этого.

Напомним, что ночью 3 ноября автобус, перевозивший граждан Армении из Москвы в Ереван, разбился на трассе в Тульской области. В результате ДТП погибли 8 человек, еще 47 пассажиров получили травмы.