Домой Армения Пострадавшим в автобусной ДТП под Тулой будет выплачена компенсация в размере 1...

Пострадавшим в автобусной ДТП под Тулой будет выплачена компенсация в размере 1 миллиона драмов

155
0

Пострадавшим в автобусной ДТП под Тулой будет выплачена компенсация в размере 1 миллиона драмовНа данный момент в России остаются 11 пострадавших в аварии автобуса Москва-Ереван. Состояние одного из них крайне тяжелое. Тело еще одного пассажира сегодня будет доставлено из России в Армению. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Гагик Бегларян.

Говоря об ответственности, министр сказал, что следствие выяснит, кто конкретно будет ее нести. Единственное, что на данный момент Гагик Бегларян сказал наверняка, это то, что в вопросе этого ДТП государство несет только гуманитарную ответственность. “То есть мы как государство должны помочь нашим согражданам, в трудные минуты быть рядом с ними”,- добавил Г.Бегларян.

Говоря о выплате компенсации пострадавшим, министр сказал, что может привести лишь приблизительные цифры: “Семьям погибших мы, наверное, выплатим больше миллиона драмов, конкретную цифру я назову после заседания, а пострадавшим – до одного миллиона. Кроме того, правительство взяло на себя все расходы на транспортировку, похороны и т.д.”.

Гагик Бегларян также сообщил, что в эти дни большую помощь пострадавшим оказывают наши соотечественники в Туле. В течение трех дней после аварии принадлежащие армянам две гостиницы в центре Тулы обслуживали пострадавших бесплатно. Кроме того, многие наши соотечественники, не имея родственных связей с кем-либо из пассажиров автобуса, независимо от своих социальных и финансовых возможностей, оставались в больнице, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям.