Домой Армения Баку пытается перевести обсуждение карабахского вопроса в другие форматы — Налбандян

Баку пытается перевести обсуждение карабахского вопроса в другие форматы — Налбандян

222
0

Баку пытается перевести обсуждение карабахского вопроса в другие форматы - НалбандянАзербайджан пытается перевести обсуждение карабахского вопроса в другие, треки, рамки форматы. Но существует единственный формат, получивший мандат международного сообщества, это мандат сопредседателей МГ ОБСЕ. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

По его словам, позиция Армении абсолютно совпадает с позицией сопредседателе МГ ОБСЕ- другие структуры не должны предпринимать шаги, которые могут помешать процессу урегулирования и которые могут способствовать росту напряжения в регионе.

Он напомнил, что ни один конфликт не был урегулирован посредством ПАСЕ или подобной структуры: «Мы должны работать с сопредседателями для достижения исключительно мирного решения. Что касается «непредвзятости» докладчика, то человек, который долгие годы, как об этом пишет британская пресса, был в парламентской группе дружбы с Азербайджаном и финансово сотрудничал с азербайджанским фондом, не может быть не предвзятым».

Содержание доклада при этом министр отказался комментировать, сославшись на то, что он того не достоин. «Азербайджанское руководство комментирует документы ПАСЕ по -разному. Предпоследний документ они назвали клочком бумаги, а этот возносят чуть не до уровня устава ООН».