Домой Армения Эдвард Налбандян поблагодарил Россию за оказанную помощь в эвакуации погибших армян при...

Эдвард Налбандян поблагодарил Россию за оказанную помощь в эвакуации погибших армян при крушении самолета Ан-12 в Южном Судане

150
0

Эдвард Налбандян поблагодарил Россию за оказанную помощь в эвакуации погибших армян при крушении самолета Ан-12 в Южном СуданеМинистр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян поблагодарил Россию за оказанную помощь в эвакуации погибших армян при крушении самолета Ан-12 в Южном Судане.

Хотел бы воспользоваться случаем и выразить благодарность за ту большую поддержку, которую оказывает МИД РФ по эвакуации тел погибших. Посольства Армении нет в Южном Судане, по нашей просьбе отправили туда специального работника, и наш сотрудник консульский из Каира прибыл в Южный Судан, и в ближайшее время вопрос эвакуации тел будет решен, — сказал Налбандян во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Авиакатастрофа произошла 4 ноября рядом с аэропортом города Джуба. Ан-12 разбился при взлёте в 800 метрах от ВПП. Обломки воздушного судна разбросаны по берегам реки Белый Нил.

Жертвами крушения грузового самолета Ан-12 в столице Южного Судана могли стать десятки человек. По данным Reuters, на месте трагедии найдено 40 тел погибших, включая пять граждан Армении и одного россиянина.