Домой Армения Иранский министр: Армения может стать мостом между Ираном и ЕАЭС

Иранский министр: Армения может стать мостом между Ираном и ЕАЭС

208
0

Иранский министр: Армения может стать мостом между Ираном и ЕАЭСИран желает с помощью Армении развивать связи со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Как передает иранское информационное агентство «ИСНА», об этом заявил министр связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмуд Ваези.

Махмуд Ваези сегодня в ходе встречи с министром экономики Армении Кареном Чшмаритяном в Тегеране, коснувшись армяно-иранских экономических отношений, отметил: «Армения является членом ЕАЭС, и Иран хочет использовать это и экспортировать свою продукцию в РФ и другие страны союза».

Отметим, что сегодня в Тегеране с участием возглавляемой Кареном Чшмаритяном делегации и 65 армянских предпринимателей пройдет ирано-армянский бизнес-форум.

В свою очередь председатель торговой палаты Иран-Армения Левон Агаронян в интервью агентству «ИРНА», коснувшись углубления двусторонних экономических связей, отметил: «Иран предлагает Армении поставлять полуфабрикаты, из которых на армянских предприятиях будет производиться конечная продукция, предназначенная для последующего экспорта в Россию».