Домой В мире Роберт Де Ниро открыл в Москве ресторан

Роберт Де Ниро открыл в Москве ресторан

133
0

Роберт Де Ниро открыл в Москве ресторанГолливудская звезда Роберт Де Ниро вместе с японским шеф-поваром Нобу Матсухиса открыли в столичном Крокус Сити Молле новый ресторан всемирно известной сети Nobu, сообщила пресс-служба Крокус Сити Молла в понедельник.

Первый ресторан в столице совладелец сети Де Ниро открыл в 2009 году.

Отвечая на вопросы журналистов, Де Ниро сказал, что «все мы должны объединиться, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе». Актер отметил, что, возможно, он и хотел бы получить российское гражданство по примеру боксера Роя Джонса, но пока об этом говорить рано, сообщает РИА Новости.

Первый ресторан, положивший начало международной сети авторской кухни Nobu, был открыт Робертом де Ниро и японским шеф-поваром Нобу Матсухиса в 1994 году в Нью-Йорке. В империю Nobu входит 33 ресторана в 28 городах мира — в Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и других.

В Москве первый ресторан Де Ниро и знаменитого шеф-повара открылся в 2009 году. Проект стал результатом сотрудничества Матсухиса, Де Ниро бизнесменов Араса и Эмина Агаларовых.

В новом ресторане Nobu Crocus City два этажа общей площадью 1200 кв.м. находятся бар и лаунж-зона, основной зал на 70 мест и суши-бар. Второй этаж — зал с панорамным видом на 120 посадочных мест. За кухню Nobu Crocus City отвечает француз Дэмиен Дювио (Damien Duviau), вместе с ним работает международная команда: японский сушист Сота Фуджимори (Sohta Fujimori) и кондитер из ЮАР Стюарт Белл (Stewart Bell). Они уже работали в других филиалах империи Nobu.