Домой Грузия Грузия выполнила множество важных обязательств с точки зрения визовой либерализации — Могерини

Грузия выполнила множество важных обязательств с точки зрения визовой либерализации — Могерини

193
0

Грузия выполнила множество важных обязательств с точки зрения визовой либерализации - МогериниПо оценкам верховного комиссара Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини, Грузия выполнила множество важных обязательств с точки зрения визовой либерализации и должна продолжить работу столь же успешно, чтобы получить в конце года положительную рекомендацию.

Информацию о встрече Федерики Могерини с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили распространяет пресс-служба парламента, передает издание Грузия-Онлайн.

Сообщается, что председатель парламента поблагодарил Могерини за визит в Грузию и заявил, что ждет от верховного комиссара Евросоюза советов, которые еще больше сблизят Грузию с Европой. Усупашвили подчеркнул, что всегда, когда дело касается интеграции Грузии в евроатлантические структуры, парламент страны работает одной командой.

По заявлению верховного комиссара Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, она рада, что отношения Грузии с ЕС объединяют грузинские политические партии. По ее словам, несмотря на то, что Евросоюз стоит перед множеством вызовов, существующие проблемы не перекроют значимость отношений со странами Восточного партнерства.

На встрече речь шла о ходе процесса визовой либерализации. По заявлению Федерики Могерини, с этой точки зрения Грузия уже выполнила множество важных обязательств, и должна продолжить работу столь же успешно, чтобы получить в конце года положительную рекомендацию в отношении визовой либерализации. Верховный комиссар Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметила, что настроена оптимистически.

Стороны также рассмотрели региональные вопросы и вызовы, существующие с точки зрения безопасности.