Домой Азербайджан Азербайджанский чиновник «подколол» Сергея Лаврова

Азербайджанский чиновник «подколол» Сергея Лаврова

150
0

Азербайджанский чиновник «подколол» Сергея ЛавроваМИД Азербайджана в лице начальника пресс-службы Хикмета Гаджиева сказал «фи» в ответ на вчерашнее заявление главы МИД России Сергея Лаврова в связи с решением комитета ПАСЕ по политическим вопросам, одобрившего доклад Роберта Уолтера.

В ответ на критику российского министра азербайджанский чиновник указал Сергею Лаврову, какими документами, по его мнению, должны руководствоваться сопредседатели Минской группы ОБСЕ. «За 20 с лишним лет Минская группа не достигла какого-либо продвижения в вопросе разрешения конфликта», – сказал Хикмет Гаджиев. «Очень жаль, что сопредседатели Минской группы при поддержке Армении стараются монополизировать мирный процесс и сохранить существующий статус-кво», — добавил азербайджанский чиновник. «Азербайджан будет использовать все имеющиеся средства, чтобы восстановить свою территориальную целостность в признанных на международном уровне границах и свой суверенитет», – подчеркнул представитель МИД.

Ранее похожее заявление было адресовано американскому сопредседателю МГ ОБСЕ Джеймсу Уорлику, также выразившему негативное отношение к решению комитета ПАСЕ.